Ausschuss

Im Ausschuss der Kreisjägervereinigung Hechingen sind die Vorstandschaft, die Hegeringleiter sowie die Obleute.

Erstellt am

Hegeringe

HR Alb

Roland Hauser 

Gauzolfstraße 5

72393 Burladingen-Gauselfingen

Mobil: +49 174 9784235

 

HR Haigerloch

Eger Dietmar

Kreuzbreite 5

72401 Haigerloch-Gruol

Tel. 07474/91 83 47

 

HR Hechingen

Christine und Oliver Gresens

Brühlweg 6

72379 Hechingen-Stetten

Mobil Chr. Gresens: 0151 53027668
Mobil O. Gresens: 0170 8039333

e-Mail: christine.gresens@t-online.de
e-Mail: oliver.gresens@t-online.de

 

HR Kirchspiel

Joachim Binder

Burgstraße2

72406 Bisingen

Tel. 07471/702168

Mobil: 0160/97597769

e-mail: jobinder25(at)gmx.de

 

Schießobmänner

Fragen bzgl. Schießstandbuchungen bitte an unseren Geschäftsführer

Martin Hönsch

Tel: 0151 / 50 84 97 43
Mail: geschaeftsführer@jaeger-hechingen.de

 

Karl-Herbert Haag

Bahnhofstr. 95

72411 Bodelshausen

Tel. 07471/72179

Mobil: 0163/1371000

 

Robert Buckenmaier

Berner Str. 8

72379 Hechingen-Stetten

Tel. 07471/15416

Mobil 0152/03316581

 

Norbert Bosch

Bachenaustr. 9

72417 Jungingen

Tel. 07477/441

e-mail: schiesswesen(at)jager-hechingen.de

 

Bläserobmann

Joachim Binder

 

Burgstraße 2

72406 Bisingen

Tel. 07471/702168

Mobil 0160/97597769

e-mail: jobinder25(at)gmx.de

 

Biotopobmann

Hubert Freudemann

 

Erpfinger Straße 10

72393 Burladingen-Stetten

Mobil: +49 173 8832980

E-Mail: h.freudemann@stetten-uh.de

 

 

Jugendobmann

Markus Schuler

Brunnenwörthstr. 40

72379 Hechingen 

e-mail: kreisjaegermeister@jaeger-hechingen.de

 

Hundeobmann

Thomas Wohnus

Grehenberglestr. 35

72818 Trochtelfingen

0176 / 240 95 740

e-mail: thomas.wohnus@freenet.de

 

 

AG Junge Jäger

Marcel Kluck 

In den Maltwiesen 3

72379 Hechingen- Stetten

Tel. 01575 / 888 14 26

E-Mail: Kluck.Marcel@googlemail.com

 

Drohnenobmann

Jochen Ströbele

Brechengasse 38

72181 Starzach

Mobil: +49 160 90632641

E-Mail: drohnenobmann@jaeger-hechingen.de

Jägerinnenforum 

Katrin Plewka 

Brunnenwörthstr. 40

72379 Hechingen-Schlatt

Tel. 0160 / 96 737 444

E-Mail: pressewart@jaeger-hechingen.de

 

Forstlicher Berater

Hermann Schmidt

Anton-Gabele-Weg 8

72401 Haigerloch-Trillfingen

Tel. 07471/93091530